Консультации / Отоларингология

С 2 лет пошли в детский сад

Здравствуйте. Моему сыну 2 года и 8 мес. С 2 лет пошли в детский сад. И с тех пор ребенок перестал дышать носом, постоянно течет из носа и открыт рот. Если соплей нет, то он все равно дышит ртом и храпит, когда спит. Болеем очень часто, почти каждую неделю, но нет ни температуры, ни кашля, просто из носа бежит. От насморка нам вообще ничего не помогает. Уже 6 мес. пьем капсулы ЙОВ-МАЛЫШ, рибомунил, витамины, зиртек, а также капаю в нос масло туи, болеть стали поменьше, но нос также не дышит. До этого где-то полгода промывали долфином, но тоже эффекта нет. На приеме у ЛОРА он написал в карте "научите ребенка сморкаться " и все , ну еще зиртек прописал 10 дней принимать, и сказал что операцию по удалению аденоидов не рекомендует из-за последствий . Что нам делать, где еще обследоваться, и как научится дышать носом?
Я рекомендую удалить аденоиды. А последствия после аденотомии бывают когда этим занимаются не профессионалы.