Консультации / Педиатрия

Привыкание к дет саду и сопли

Здравствуйте!У нас такая проблема. Дочери год и 8. Я ее недавно (4 дня) стала водить в детский частный садик. Т.К. У меня сессия и оставить ее не на кого. Мы сейчас в чужом городе. Она плачет, когда я ее отвожу с утра,в садике ведет себя хорошо. Плачет когда заходят с прогулки и когда я за ней прихожу. Воспитатель говорит,что ребенок спокойный с утра она быстро успокаивается,в принцепе все хорошо. Ходили на 1,5 часа,потом 2,потом 3. Сегодня оставила ее первый раз на дневной сон в садике.Еще у нас начало закладывать нос. Днем вроде нормально,а ночью она сопит. Сегодня ночью очень часто просыпалась и плакала. Я купила капли аквамарис,капаю их. Сопли не текут ручьем,они там в носике. Может купить соплеотсос,чтоб ночью она лучше спала?Еще мы до сих пор кушаем грудь. Я очень переживаю, мне кажется что дет.Садик большой стресс для нее. Но сейчас нет другого выхода. Правильно ли я все делаю?
Здравствуйте! 1. Вам самой нужно максимально успокоиться, как бы трудно это ни было. Малыши, особенно на ГВ, ОЧЕНЬ сильно чувствуют мамин фон. Когда мама спокойна, довольна и радостна, постепенно успокаиваются и они. Если мама нервничает и переживает, начинаются капризы со стороны ребенка. поэтому СПОКОЙСТВИЕ и уверенность--Вы все делаете правильно 2.можно отсос и увлажнитель, чтобы контролировать влажность воздуха, иногда нос хлюпает из-за пересыхания слизистой 3. используйте для профилактики противовируснй препарат, например, гель Виферон, чтобы снизить вероятность орви в дет саду. ВСЕ хорошо и все будет хорошо! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся