Консультации / Педиатрия

Температра

Здравствуйте!такой вопрос . Ребенку 1.6 глда . 2недели назад переболели ангиной. Тут резко поднялась температура 37.3 Я дала нурофен ,она выплюнула , я опяьь померила она поднялась 37.7 . Я постааила свечку ,а именно цефикон. Через 1 минуту решила померить так как ребенлу был холодный , а температура уже 37.0 Вопрос : страшно ли если я постааила жаропонижающию свечку ребенку если у нее спала температура ????
Здравствуйте, по правилам температуру тела начинают сбивать препаратами с 38,5-39 градусов, если Вы не даете температурить при инфекции, то у ребенка не работает иммунная система ( факторы защиты) и такая инфекция может приобретать затяжной характер.А так действие цефекона закончится через 6 часов, пока температура ниже нормальной ребенку рекомендуется давать теплое, сладкое питье.