Консультации / Педиатрия

1 Год ребенку сильный мокрый кашель сопли температра

Доброй ночи! Просто переживаю так как врач педиатр придет только после праздников сначала начал кашлять немного 5 марта (на след день после купания) на следующий день кашлять стал больше появилось много соплей а сегодня к вечеру температура до 38 (7 марта) когда вызвали 6 марта врача горло красное сказала делать ингаляции (еще не делали) выписала аекол - мазать горло мукалтин в таблетках размалывать и давать. Еще какую то лепешку жена делает и прикладывает тоже врач сказала сиропы не давали, противовирусного получается тоже просто чтобы до антибиотиков не дотягивать и в каких случаях их назначают
Здравствуйте! В таких ситуациях доктор в первую очередь должен назначить препарат, воздействующий на первопричину заболевания. Вероятнее всего, судя по симптомам, это орви, следовательно, необходимо противовирусное средство, например, Виферон в виде свечей. Ингаляции на небулайзере--согласна. Можно со щелочной минеральной водой чередовать с ингаляциями лазолван+физраствор Лепешка мне непонятна, если честно Таким образом, лечение немного странное и я бы его посоветовала корректировать, можете вызвать другого доктора? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся