Консультации / Отоларингология

Нарушение слуха

Здравтвуйте! у ребёнка 3 лет болело ушко. без температуры. но тронуть не давала. лор в поликлинике посмотрела, сказала, что барабанную перепонку не видит, только серная пробка. от неё и болит. назначила отипакс (от боли) и ремовакс. мы начали лечение. со след.дня у ребёнка текло из ушка (когда спала на нём) жёлто-коричневое. была уверена, что это пробка размягчилась от капель и от тепла потекла. в след.дни в ушке был налёт, непонятный. будто бы тоже пробка. через неделю пошли к другому лору. он сказал, что это гной. (когда были первые выделения детёныш дал трогать ушко, уже не так болело. и я удивилась, мол, как хорошо, что пробка вышла и ушко проходит. а на деле, боль снизилась от того, что гной вышел). получается мы неделю капали то, где в противопоказаниях перфорация бар.перепонки. что делать? обратиться в сурдологический центр?
Добрый день! необходимо провести эндоскопическое обследование уха для уточнения диагноза. Если будет подозрение на снижение слуха, в этом случае возможна консультация детского сурдолога.
спасибо!
Консультация врача отоларинголога на тему «Нарушение слуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).