Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте, я девушка, мне 22 года, не рожала. В течение почти 2х лет, у меня периодически появляется анальная трещина, то заживает, то снова образовывается. Узнала об этом, когда заметила после болезненной дефекации на бумаге капельку крови. Бывают запоры, то есть иногда по нескольку дней не могу сходить в туалет. Веду здоровый образ жизни, стараюсь правильно питаться. Подскажите, пожалуйста, какую диету стоит соблюдать? Можно ли на моем этапе вылечить это без медикаментов?
Здравствуйте.Я придерживаюсь канонов традиционной (аллопатической )медицины и считаю,что лечить ее нужно ,в первую очередь ,медикаментами,к примеру,св. релиф-адванс.Во время обострения придерживайтесь диеты 3 по Певзнеру.Советую как можно скорее обратиться к проктологу.