Консультации / Неврология

Как часто можно применять Маннитол для снижения ВЧД

Я с детства мучаюсь с высоким ВЧД и постоянно страдаю сильными головными болями и болью в левом глазу (во время головных болей). Всю жизнь меня лечили всеми возможными препаратами, но не так давно доктор назначил мне 4 капельницы с Маннитолом. Эффект был очень хороший, у меня около 1.5 месяцев вообще не было головных, боли в глазу прошли и легкость в голове была просто потрясающая. Я впервые в жизни ощутил такую легкость. Хотел узнать, а как часто я могу повторять курс данного препарата? Дело в том что сейчас я нахожусь за 4500 км от дома, в другой стране, и нет возможности посетить врача, а головные боли снова начались.
здравствуйте, при всем уважении манитол никто е рекомендует делать так часто, если нет пополнения жидкости, это сильнейший осмотический диуретик и конечно желательно не принимать его часто это грозит тромбозом если проще пояснять. Поэтому надо либо принимать больше жидкости, либо на момент капельниц капать и физ.раствор или другие препараты для пополнения ОЦК (обьема циркуляции крови)