Консультации / Аллергология и иммунология

Сезонный кашель

Добрый день! У меня такая проблема. Ребёнку сейчас 6-ой год,три года назад мы переехали с Татарстана в Калужскую область(а здесь как знаете влажный климат). Ребёнок у меня прооперированный с рождения так как был порок сердца,все было хорошо до тех пор пока мы не переехали. Переехали мы когда ей было 2года и4 месяца, осенью,но летом я стала замечать что ей тяжело бегать начиналась отдышка,сердце проверили,сказали все хорошо,но потом эта отдышка переросла в кашель и так у нас каждый год с начала осени и до весны. Что это может быть?Врачи говорят не подходит климат.
Добрый день! Возможно это акклиматизация, но тогда за год - два организм должен адаптироваться. Я бы сделал ребенку спирометрию - исследование функции внешнего дыхания, сдал анализ крови на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. Возможно, у нее раньше была какая-то аллергия в скрытой форме, а проявилась только сей-час. Обратитесь тоже к кардиологу, пусть сделают еще раз ЭКГ, Холтер. Мне пока не очевидна причина этого кашля с одышкой. Надо обследовать ребенка.