Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,моему ребёнку 5 месяцев,и он кашляет каким то не очень хорошим кашлем похож на лающий сухой такой просвистывающий,кашляет в день где то до 10 раз,вызываю врача каждые две недели,она уже на меня смотрит как на ненормальную))) слушает его и горло смотрит, говорит что всё нормально,сдавали кровь тоже всё нормально,от чего такое может быть??? спасибо
Здравствуйте! причин для кашля немало, вот основные, которые в первую очередь приходят на ум: Здравствуйте! Кашель -- это не самостоятельное заболевание, а симптом,указывающий на то, что в организме имеются неполадки. Причин для кашля очень много, именно поэтому диагностика иногда представляет некоторые затруднения. 1. ОРВИ или бактериальное воспаление органов дыхания. В таком случае обычно есть ухудшение самочувствия, повышение температуры..хотя иногда пневмония протекает практически без проявлений., кроме кашля. 2. аллергия -- в общем анализе крови повышен уровень эозинофилов 3. гельминты, то есть глисты. На них указывает повышение эозинофилов в общем анализе крови,а так же информативные анализы кала 4. раздражение слизистой зева стекающей из носовой полости слизью, табачным дымом, сухим воздухом,ч то очень характерно в отопительный сезон Поищите опытного врача,к оторый поможет Вам разобраться в проблеме. Удачи!