Консультации / Гинекология

Лечение бесплодия

Добрый день!!! У меня такая ситуация: мне 29 лет, 4 года назад была первая беременность, к сожалению выкидыш на 5 неделе, почистили, до этого 1,5 год забеременеть не могла. Полгода предохранялись и начали снова пытаться родить малыша. 3 года - все безуспешно, анализы сдавала, овуляцию отслеживала, трубы проверяла, графики строила, с гормонами все в порядке, единственное во второй фазе немного был понижен прогестерон. Пыталась беременеть на дюфастоне, утрожестане, толку ноль. Осенью муж пошел сдавать спермограмму, оказалось что она у него резко ухудшилась, пролечили его. В ноябре положительный тест на беременность и через день кровотечение. Через месяц опять положительный тест и кровотечение началось через 6 часов. Через месяц после О подключила утрожестан 100 2 раза в день вагинально, положительный тест, 3 дня хорошая динамика, тошнило, до груди нельзя было дотронуться. На 4 и 5 день заметила что меня перестало тошить, грудь сдулась, температура тела понизилась. Поехала сразу сдавать ХГЧ - результат 1,2. Подскажите, в чем может быть причина моих проблем??? Как сохранить беременность??? Я даже анализы сдать не успеваю. За 3 года у меня ни разу не было положительного теста на беременность, даже намека, поэтому очень переживаю. Раньше боялась что никогда не увижу 2 полосок на тесте, а теперь боюсь что увижу, потому что не знаю куда бежать.
Уважаемая респондентка, в такой ситуации Вам необходима консультация специалиста по невынашиванию беременности. Возможно, потребуется дообследование.