Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте. У моей бабушки высокое давление, 190 на 95/100, пульс 73-75, страдает диабетом 2 типа, от диабета принимает глибомет. От давления последние 5 лет принимала тенорик. Недавно отказались, так как он запрещён при диабете. Периодически пьём Капотен для снижения давления. Но мы знаем что это не лечение. Нужно комплексное, чтоб устранить причину. Две недели назад внезапно образовался опоясывающий герпес, лечение назначили хорошее, а давление не спадает, при этом диабет. Помогите пожалуйста назначить лекарство от давления.
Здравствуйте! Не совсем поняла связь опоясывающего герпеса и давления. Вашей бабушке назначили какой-то гипотензивный препарат?
От герпеса пьём валвир ацикловир фамвир. А давление было высокое и до герпеса. Герпес возник случайно. Может из за какой то инфекции С этим мы боремся. Мама моя пять лет назад отболела этим. Нас волнует давление. И что принимать от давления при сахарном диабете.
то что назначили от давления повышает сахар. Тенорик.
Здравствуйте! Да, Тенорик нежелателен при сахарном диабете. Нужно сдать биохимический анализ крови (креатинин, липидный спектр, АлАТ, АсАТ), далее обратиться к терапевту/кардиологу для подбора лечения - выбор препаратов и дозировок зависит от работы почек, печени, значений холестерина.