Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция и прививка акдс

Нам 3 мес завтра к педиатру на взвешивание и должна быть акдс, в пятницу ребёнок заболел старший, рвота, за день все прошло, под вопросом кишечка, сегодня утром у мужа рвота и понос, точнее ночью, сейчас тоже все у него прошло, со старшей контакта у младшей не было, а вот муж с младшей вчера сидел Что нам делать? Идти к педиатру на взвешивание? Акдс делать? Кровь, моча, стул хороший, ребёнок бодр и активен как обычно
Добрый день! Это ротавирус, а не кишечная инфекция, скорее всего. Если ребенок не контактирует с больными, то прививку делать можно. Так как был контакт с мужем, то желательно переждать несколько дней и понаблюдать. Здоровья Вам!