Консультации / Педиатрия

Ребенок на третий день после прививки акдс и полимиелита за час сходил 4 раза по маленькому

Подскажите, пожалуйста, ребенок после прививок: акдс (2 по счету) и полимиелит (3 по счету - живая в каплях). Мы акдс переносим тяжело с очень высокой температурой. Первые два дня 39 и выше. На третий день - 37,5 днем, 38 - вечером перед сном. При первой акдс все было также. Но при данной вакцинации ребенок на третий день перед сном за час описался четыре раза и даже не попросился на горшок. Нам почти два года. Может ли это как то быть связано с прививкой от полиомиелита и параличом? Ребенок перестал контролировать мочеиспускание при этом под вечер вместо того, чтобы бегать на удивление стал спокойно ходить, что на него не похоже.
Здравствуйте. После того случая, когда описался вечером, что было на второй день? Менялся характер стула? Полио - это кишечная инфекция, паралич уже может развиться впоследствии, а не в первые дни сразу после вакцинации.