Младшей 3 мес предстоит делать акдс , кровь моча хорошая, но старший ребёнок в саду поставили карантин по кишечной инфекции. Старшая тоже попала, но была только рвота, не контактируют они вообще, не подпускаю к младшей
С момента как рвало и до прививки 5 дней пройдёт , вопрос такой: можно ли делать нам прививку или нет?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Если дети не контактируют, то можно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
анонимно
Сейчас мужа рвёт и понос, может ли повторно дочка от него снова заразится?
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Нет, повторно не может
анонимно
А младшей дочке 3 мес завтра можно делать акдс, если мужа ночью рвало и деария была, сейчас у него прошло, отлёживается
Но вчера когда он себя чувствовал хорошо то сидел с младшей , те у них был контакт
Если был контакт, то лучше выждать несколько дней и понаблюдать, так как зараженный человек заразен даже пока еще нет симптомов болезни.