Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте. Ситуация такая. Сыну 3.5 года,поставили прививку АКДС и дали капли от полиомиелита. Целый день ребенок был активный а к вечеру немного поднялась температура его начало тошнить и вырвало несколько раз. На следующий день у ребенка появился понос и также тошнота. Рвоты не было. С момента прививки прошло 5 дней, тошнота присутствует но в моменты когда она пропадает ребенок просит кушать и кушает. Понос сохранился. От чего это? От прививки? Педиатр уверяет что от прививки быть не может,а подхватили кишечную инфекцию. Что скажете? Спасибо.
Здравствуйте! Судя по описанию симптомов у Вашего ребёнка, действительно кишечная инфекция. А появление клиники в день постановки вакцины связано с тем, что внедрение чужеродных агентов (коклюшной бактерии, дифтерийно- столбнячного анатоксина и вируса полиомиелита) значительно ослабляет иммунитет, так как организм активно начинает вырабатывать антитела. Рекомендую сдать кал Вашего ребёнка на кишечные инфекции, и по результатам анализа обратиться к ьечащему педиатру. С уважением Олькова А.А.