Консультации / Кардиология

Прием лекарств при нарушении сердечного ритма

Добрый день. Врач выписал "Метопролол" в дозировке 12,5 мг. Но в аптеке сказали, что такой дозировки не бывает. Только от 50 мг. Прочитал, что дробить таблетки нельзя. Как быть? Подскажите, может все таки можно? И если нет, какие есть аналоги у этого препарата? И какая длительность приема препарата "Верошпирон"? Заранее спасибо за ответ.
есть аналог - эгилок. Он есть в дозе 25 мг которую можно делить. Верошпирон препарат для длительного приема