Консультации / Кардиология

Нарушение сердечного ритма

Здравствуйте! Мне 65 лет, страдаю постоянным нарушением сердечного ритма. Ходила на консультацию в платную клинику, делала Экг и УЗИ сердца - патологий в сердце не выявлено. Выписали мне Сотагексал по 80 мг х 2р/д,Берлиприл 10 мг х 2р/д и вечером Нормодипин 5 мг. Стало лучше, но все равно ритм не восстанавливается и скачет давление. Что можете посоветовать? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Непонятно, если по ЭКГ нет патологии, как можно говорить о том, что ритм не восстанавливается? Вы наверное имеете ввиду, что эпизоды аритмии не были зарегистрированы на кардиограмме. Простая ЭКГ в этом случае не информативна, необходимо суточное мониторирование кардиограммы. Обязательно нужно знать вид аритмии, чтобы правильно подобрать лечение. Еще обязательным при аритмии является УЗИ щитовидной железы и анализ крови на тиреоидные гормоны (ТТГ, Т3, Т4), потому что проблемы с щитовидкой очень часто дают нарушения ритма сердца. Посоветовать по препаратам ничего не могу, так как Вы не указали, какое у Вас обычно давление и пульс, до каких цифр они повышаются, как часто эпизоды аритмии, как долго они продолжаются, есть ли у Вас сопутствующие заболевания и какие, аллергия на лекарства. Напишите мне об этом, подумаем, что можно сделать.