Консультации / Кардиология

Нарушение сердечного ритма

Добрый день! Я перенесла две операции на позвоночник.Перед операцией,сделали обследование,кардиолог спросил какие лекарства я принимаю?! Я ответила,что мне доктор терапевт назначил лечение и прописал таблетки локрен 1/2 утром и таблетки амиодарон ежедневно по 1 один раз в день, в перерыве два дня.Принимаю по этой схеме таблетки уже около трех лет амиодорон дозировка 200 .А локрен около шести. Кардиолог был очень удивлен?! Схеме приема препаратов. Возможен ли прием этих препаратов одновременно?
Здравствуйте! Прием этих препаратов вместе возможен, при определенных клинических ситуациях.
Спасибо Вам за ответ. Дело в том,что периодически у меня приступы аритмии.Перебои очень сильно доставляют мне неудобства. Бывало что в покое сердечный ритм в норме.но стоит просто встать и пройтись(то есть сделать небольшую нагрузку ) вот тут и начинается ужасный дискомфорт.К какому мне врачу обратиться ?! К аритмологу? Или к кардиологу? Спасибо!
Амиодарон Вам должны были назначать или при мерцательной аритмии (фибрилляции предсердий), или при желудочковой экстрасистолии, что именно было? Советую сначала сделать Холтер-ЭКГ, потом обратиться к кардиологу. Дальше по ситуации.
Мария евгеньевна, мне ставили диагноз желудочковая экстрасистолия. Делала холтер. Но приступ не был зафиксирован,но при очередном приступе я вызвала скорую помощь .И бригада насчитала 16 эпизодов. Была неоднократно на приеме у специалистов,и каждый ставит свой диагноз.Ставили и ибс,и мерцательную аритмию.Я просто не знаю как мне быть и к какому доктору обратиться за более точной информацией.Спасибо
Если так - тогда к аритмологу.