Консультации / Кардиология

Порок

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли такие наружения в сердце давать боли в груди? (см. ЭХО сердца) Можно ли заниматься любительски спортом (лыжи, велосипед, плавание) с таким пороком. Будет это во вред или на пользу? Имеет ли смысл на такой стадии принимать какие то активные действия по лечению или выбрать выжидательную тактику?
К вопросу приложено фото
По поводу тактики-нужен очный осмотр кардиолога,после чего мы опрелелим,как дела со спортом и всем остальным.Спасибо вам за вопрос!