Консультации / Фитнес

Как снизить вес

Добрый день! У меня такой вопрос. Занимаюсь домашним фитнесом ( сгибания, подъемы, скручивания, моделирующая гимнастика ). Упражнения очень помогли в изменении параметров тела. Контуры тела подтянулись, я стала более стройной, начала носить одежду на размер меньше. Но при всем этом мой вес остался прежним ( при росте 158 см. вешу 48 кг. ). Посоветуйте, пожалуйста, как снизить вес до 45 кг? Спасибо.
Здравствуйте! Ориентируйтесь прежде всего на объемы! Если одежда на размер меньше - результат отличный. Вес во многом зависит от костного строения и генетической склонности к развитию мышц (а судя по успехам домашней программы - Вы мезоморф, т.е. быстро и позитивно отвечаете на физические нагрузки). Попробуйте проверить процент жира в теле и если от в районе 18-20 %, то Вам не стоит худеть. Для быстрого сбрасывания веса лучше всего работает безуглеводная диета, за месяц Вы точно сбросите 3 кг, до больше месяца ее не держите, переходите на малоуглеводную. В любом случае надо отказаться от сладкого и мучного и всех продуктов с индивидуальной непереносимостью, дающих ощущение усталости, вялости, сонливости после еды. Постепенно снизит вес ограничение калорийности (минус 10% дневного баланса). Чтобы легче переносить диету принимайте форсколин и альфа-липоевую кислоту. Желаю удачи!