Консультации / Диетология

Как снизить вес мне 20 лет

Здравствуйте!! У меня проблема в том,что я резко набрала 16 кг,мой рост 168 см . Сейчас я вешу 70 кг,мне очень тяжело с этим весом ,тяжело ходить,часто боли в пояснице, да и просто тяжело. Сидела на диетах ела продукты с медленными углеводами,белки ..Занимаюсь аэробикой,а толку нет никакого..Могу максимум похудеть на 3 кг ,но потом все возвращалось и даже вдвойне..Сдала недавно анализы на гормоны и у меня оказалось что повышен прогестерон на сколько не помню и ещё несколько каких-то...Могут ли повышенные гормоны влиять на мой вес и что с этим делать? Как можно похудеть? Хочется обратно к своему весу и фигуре.
Здравствуйте! Не каждый повышенный гормон может привести к набору веса, поэтому необходимо знать, какие именно гормоны у вас повышены. Уточните, пожалуйста, следующие моменты: 1. За какое время вы набрали вес? 2. Что предшествовало набору веса? 3. Как долго придерживались одной диеты, какой перерыв между диетами? 4. За какое время похудели на 3 кг? 5. В какой период наступает возврат веса (когда придерживаетесь/не придерживаетесь диет)? 6. Какие гормоны повышены? Вы сдавали анализы самостоятельно или обследуетесь у врача? 7. Регулярен ли менструальный цикл? 8. Замечали ли еще какие-нибудь изменения в себе, самочувствии?
Я набрала вес в периоде с осени 2013 по данный момент..Я пила гормоны джес раньше.Все было нормально,после чего я сделала перерыв,после чего уехала в москву и начала снова пить эти гормоны и после чего начала резко поправляться..После чего я бросила их пить..На диете я сидела где-то недели 3,после которой удавалось сбросить вес,уходили бока,складки и т.Д..Потом я перестала сидеть на диете и решила просто её придерживаться ,привыкла мало есть,часто зантмалась аэробикой но вес не снижался держался на месте,либо увеличивался когда не было возможности придерживаться диеты..А повышен у меня прогестерон и дгза-с,я наблюдаюсь у гениколога,она меня и послала,анализы на гормоны сдала в начале октября на 5 день цикла,как сказал врач с 1-7д.Ц. Как не странно менструальный цикл у меня регулярный..Я часто замечаю что у меня болит поясница,все время какое то недомогание и очень тяжело ходить ,после хотьбы большая усталость. Сейчас так же занимаюсь аэробикой..
Здравствуйте! У многих существует представление, что диета - это временная мера. Если есть предрасположенность к набору веса, необходимо подбирать оптимальное и правильное для вас питание - и придерживаться его всю жизнь. Те, кто мало едят, также могу полнеть. Правильное питание должно быть полноценным, достаточным для ваших энергетических потребностей, дробным с небольшими порциями. Помните, вес должен сходить постепенно, минус 600-1000 г в неделю (у каждого свой темп). Также продолжайте заниматься аэробикой (по самочувствию, не нагружая поясницу). Учитывая утомляемость, недомогание, вам следовало бы обследовать щитовидную железу и обратиться к невропатологу по поводу болей в пояснице.
Спасибо большое)