Консультации / Педиатрия

Колики у новорожденного

Здравствуйте. Дочке две недели. После выписки из роддома начались проблемы с животом. Кормлю грудью. Ребёнок постоянно тужится, даже во время кормлений, плачет, сучит ножками. Во время кормления слышу, как бурлит живот. Стул очень частый, водянистый, есть белые сгустки, небольшие вкрапления слизи. По ночам вообще невозможно успокоить, приступами плач. Эспумизан, укропная вода, саб симплекс не помогли. Давала по несколько дней каждый препарат. Сейчас даю только примадофус. Сама не ем ничего молочного, жирного, жаренного, мучного, сладкого и т.д. Каши на воде, бульоны, варенная куриная грудка. Нужно ли подождать до месяца и дать время маленькому организму приспособиться или сдавать анализы на углеводы кала, дисбактериоз, бак посев г.молока?
Здравствуйте! в первую очередь сдайте анализ кала на углеводы, такая картина очень похожа на лактазную недостаточность. Обязательно на копрограму и дисбактериоз, это тоже важно. Внимательно следите, чтобы ребенок при сосании груди захватывал не только сосок, но и ареолу--так он не будет заглатывать лишний воздух. Пишите обязательно по результатам анализов! С уважением, Бутузова Олеся