Консультации / Педиатрия

Колики у новорожденного ребенку 10 дней

У малыша газообразование, колики и жидкий стул. Врач -педиатр рекомендовала сдать анализ кала на углеводы и сказала что можно начать принимать препарат "боботик" от газообразования. Но в инструкции написано что его можно начать принимать только с 28 дней. У меня возник вопрос, если его можно только принимать с 28 дня не навредит ли ребенку этот препарат, если я начну его давать уже сейчас?
Здравствуйте! Попробуйте плантекс или бебикалм, анализ кала на углеводы сдали? это очень важно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся