Консультации / Педиатрия

Колики у новорожденного

Добрый день!!! У моего сыночка начались колики в животике. Третий день нам нет покоя. Соседка посоветовала купить бобтик. Но в инструкции рекомендуется прием препарата детям с 28 дня рождения. А нам сегодня только 15-й день. Напишите, пожалуйста, можно ли применять нам данный препарат, или посоветуете что-то другое. Буду очень признательна за ответ!!!!!!!! Спасибо. Лилия лушпина
Здравствуйте! Причинами колик у малыша может быть воздух, который ребенок заглатывает во время кормления, поэтому вам стоит понаблюдать, как в каком положении кушает малыш, а после кормления носить его вертикально, чтобы он срыгнул воздух. Перед кормлением ребенку нужно давать немного простой водички, можно так же укропной водички, фенхеля, делайте массажик ладонью, выкладывайте ребенка на животик. Беспокоится нужно в том случае, если ваш ребенок не прибавляет в весе, колики продолжаются от 3-4 часов в день, а так же если малыш много срыгивает.
спасибо. извините, хотела отметить пять звездочек по порядку, но получилось только одна, еще прибавить не получается((((
Консультация врача педиатра на тему «Колики у новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.