Консультации / Педиатрия

Колики у новорожденного

Добрый день!!! У моего сыночка начались колики в животике. Третий день нам нет покоя. Соседка посоветовала купить бобтик. Но в инструкции рекомендуется прием препарата детям с 28 дня рождения. А нам сегодня только 15-й день. Напишите, пожалуйста, можно ли применять нам данный препарат, или посоветуете что-то другое. Буду очень признательна за ответ!!!!!!!! Спасибо. Лилия лушпина
Здравствуйте! Причинами колик у малыша может быть воздух, который ребенок заглатывает во время кормления, поэтому вам стоит понаблюдать, как в каком положении кушает малыш, а после кормления носить его вертикально, чтобы он срыгнул воздух. Перед кормлением ребенку нужно давать немного простой водички, можно так же укропной водички, фенхеля, делайте массажик ладонью, выкладывайте ребенка на животик. Беспокоится нужно в том случае, если ваш ребенок не прибавляет в весе, колики продолжаются от 3-4 часов в день, а так же если малыш много срыгивает.
спасибо. извините, хотела отметить пять звездочек по порядку, но получилось только одна, еще прибавить не получается((((