Консультации / Лекарственные препараты

Колики у новорожденного

Здравствуйте! Нам 18 дней. Перу дней назад у нас начались очень сильные колики. Пробовали давать с водичкой Эспумизан, Энтерокинд, Куплатон и Боботик. Ребенок кривится, выплевывает. С укропной водичкой та же проблема. Скажите пожалуйста, можно ли что-либо из этих препаратов подмешивать в детское питание и давать вместе с едой (питание "Малыш"), и можно ли Боботик давать ребенку до 28 дня жизни как указано в инструкции? Спасибо!
Да, боботик часто педиатры рекомендуют даже с рождения, если колики у малыша выраженные. Эти средства можно добавлять в детское питание, все это допустимо. Эффект будет наиболее заметен и устойчив, если все совмещать с массажем животика и все делать регулярно. Также часто для снижения выраженности колик врачи советуют применять безлактозные смеси. Здоровья малышу.