Консультации / Педиатрия

Колики у новорожденного

Здраствуйте. У меня у ребенка новорожденного сильно сильно беспокоят колики вздутие животика после каждого кормления. уже много чего перепробовала и мак бейби и плантекс сандоз и солдатиком ставлю и на плечо животиком держу и массаж животика делаю. После мак беби идет отрыжка очень долго, где то час и потом когда я ложу ее в кроватку спать - даже во сне она мучаеться, А к ночи у нее нет терпения и она кричит что есть мочи.Естественно мы не спим вместе всю ночь. Недавно соседка посоветовала всталять в попочку специальную тоненькую трубочу чтобы газики выходили, только это помогает, но до следующего кормления. Я думаю что все таки это наверное вредно. Детская медсестра сегодня посоветовала моаолакс кажеться в капсулах поделить капсулу на 3 части и давать ребенку перед каждым кормлением. Я читала инструкцию что можно только деткам от4 месяца , а нам 8 дней . Посоветуйте можно ли это применять или может что то другое, что может нормализовать работу желудочка моей крохи,потому что смотреть как она мучаеться даже 8 дней нет сил. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Вам необходимо наладить диету, исключите из рациона все,что может провоцировать газообразование, можно каши, зеленые яблоки, чай, печенье, сметану, творог, йогурты, белое мясо. Пока больше ничего не включайте в свое питание. Ребенок может быть беспокойным и по другой причине, вероятно малышка голодная, проведите контрольное взвешивание, в этом возрасте за одно кормление ребенок должен съедать не менее 50-60 мл. Газоотводная трубочка не выход, попробуйте эспумизан, беби калм. Сейчас у ребенка формируется и налаживается флора кишечника, вы должны помогать девочке. На всякий случай сделайте анализ кала на углеводы. Пригласите педиатра, после осмотра ребенка доктор сможет оценить ее состояние и дать вам рекомендации.