Консультации / Педиатрия

колики у новорожденных

мальчику 27дней. К педиатору еще не ходили.С роддома выписались в хорошем состоянии.Дома у ребенка начались колики: практически не спит (только немного на руках) и скрючивается. Если положить руку на животик,слышно,как там движутся газы,кряхтит и плачет. Стул у ребенка нормальный 1-2 раза в сутки.Стали поить плантексом-улучшений нет.Чем все-таки можно помочь ребенку,облегчить его болми? И как долго это может продолжаться?Мама кормит его грудью.
а плантекс сам колики вызывает - поэтому и поить им не нужно. колики грудника - это большей частью неправильное прикладывание и редкие недолгие кормления. 1. как часто прикладывается? как долго н груди? как часто меняете грудь? допаиаете ли водой? пустышки? бутылоки?