Консультации / Кардиология

сердце бьётся не ровно.

Здравствуйте! Меня иногда беспокоит ощущение "переворачивания" сердца. Бывает это не часто, несколько раз в год, длится примерно в течении 3-4 дней. За несколько секунд до "переворачивания" я ощущаю, что сердце как бы остановилось, затем сильный удар, в это время у меня сильный страх, что сердце может остановиться совсем. Опасно ли это? На медосмотрах мне говорят, что всё нормально, по ЭКГ есть синусовая аритмия, ещё у меня есть склонность к гипотонии. Может быть мне нужно какое-нибудь лечение?
Здравствуйте! Вам нужно провести ХОЛТЕР для выяснения причины нарушения ритма и проводимости. С результатом обратитесь к кардиологу на прием.