Консультации / Кардиология
Проблемы с сердцем
Здравствуйте! мне 26 лет Начались проблемы с сердцем. Пульс на ровном месте срывается до 240 ударов/ минуту , при этом сильно поднимается давление. Лежал в больнице поставили диагноз постмиокардитический кардиосклероз, са блокада 2 степени и пролапс митрального клапана, хотя до этого за месяц делал исследования эхо и было все хорошо. Сейчас не прошел ежегодну комиссию. Выписали небивалол пить 50мг 1/2 таблетки каждое утро. Теперь постоянно кажется что перебои в работе сердца и вечером пульс падает до 52/53 ударов в минуту и кажется что сердце бьется два раза за один удар.подскажите как быть и опасно ли это для жизни

Если пульс действительно "срывается" до 240 в мин - это требует диагностики. В первую очередь нужно думать о пароксизмальной АВ-узловой тахикардии. Обсудите с врачом проведение чреспищеводного ЭФИ.