Консультации / Кардиология

Неприятные ощущения сильного биения сердца

Здравствуйте пульс обычно нормальный 65-75 но бывает после еды и утром неприятные ощущения сильного биения сердца, я думала тахикардия но при пульсе 63 я слышу как оно стучит а при 75 бывает все хорошо, кардиограмму делала все хорошо, на узи сказали все хорошо, (сердце сдвинуто чуть вправо) щитовитку проверила, раньше так бывало но проходило через неделю или две а сейчас уже год беспокоит. Врач прописал конкор, но я его не стала принимать. Во первых он не лечит а также мне его назначили от тахикардии, но мне кажется у меня что то другое... Болей нет но 2 раза (несколько месяцев назад и вчера) была сильная боль в области сердца аж дух перехватило одновременно с болью между лопатками держало первый раз минут 20 (я ночью проснулась от этого) а вчера прошло через пару минут (я в это время смотрела телевизор в неудобной позе (у меня копчик болит поэтому прямо сидеть не могу) я надеюсь что это не сердце, а ребра схватило (у меня с ними тоже все плохо) но как отличить боль сердца от чего то еще? Не знаю что делать, у врача уже была а толку нет, хотела попить боярышник но вычитала что от него сердце остановиться может да и утром у меня бывает давление 108/70, хотела попить глицин как успокоительное на всякий случай , но опять же прочитала что от него сосуды лопаются в голове. Корвалол и валокордин не помогают. Что это может быть опасно или нет и как избавиться? Посоветуйте пожалуйста. Возможно ли что тесты не выявили аритмию ? Хотя мне кажется оно бьется ровно просто сильно так неприятно. Спасибо грыжа пищевода, сколиоз,боли в шее,ребрах,возможно гастрит,маленькая мененгиома
Заболеваний сердца вы не описываете. Очевидных причин для назначения терапии я не вижу.