Консультации / Кардиология

Ритм сердца

Добрый день! Женщина, 30 лет. Не курю, алкоголь редко. Рост 178,вес 60.из диагнозов ВСД, бывали и панические атаки. С сердцем проблем никогда не было, бывает, когда нервничаю тахикардия.узи сердца год назад делала, все в норме, есть только пролапс митрального клапана 1 ст. Экг месяцев 7 назад делала, тоже всем в норме, тахикардмя была небольшая, но всегда волнуюсь на этих процедурах. Кардиолог никаких проблем не увидел тогда. На неделе опять появилась тревожность, плохо засыпала, был повышенный пульс. Вчера вечером вроде подуспокоившись заметила, что сердце бьётся ровно, а потом случается какой-то удар между, как не в ритм. Итак с какой-то периодичностью. Ночь спала нормально. Утром встала, опять есть такие ощущения. Подскажите, что это может быть? Нервы или бежать ставить холтер (хотя в период пандемии сложновато). Заранее спасибо.
Редкая экстрасистолия клинического значения не имеет и лечения не требует.
Редкая, Вы имеете ввиду не часто? Потому что в течении дня, мне кажется, я это чувствовала постоянно, по нескольку раз за минуту иногда, от этого ещё страшнее становилось, сразу страх в животе(как это побороть, стараться не обращать внимание?
Несколько сотен экстрасистол за сутки считается нормой. Страхи - это совсем другой вопрос.