Консультации / Кардиология

Одышка

Здравствуйте! Мне 25 лет. Два года назад при сильной физической нагрузке появилась одышка, не могу сделать глубокий вдох. Это происходит как в спокойном состоянии, так и при нагрузках. Сделать глубокий вдох получается раз через раз. Постоянно зеваю чтобы вдохнуть. По данным эхокардиографии пролапс митрального клапана первой степени, есть шумы в сердце, обратный кровоток незначительный, есть тахикардия( к письму прилагаю фото с результатами эхокардиографии). Временами бывает ощущение в виде потягивания и онемения в груди с левой стороны.Сама по себе я очень эмоциональная и всегда сильно волнуюсь по мелочам. У меня хронический тонзиллит и гастрит, есть гипербилирубинемия. Часто беспокоют боли ноющего характера под коленями. Клинический анализ крови показал пониженный уровень тромбоцитов. Связаны ли мои одышки с сердцем? Или может быть другая причина?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С сердцем одышка не связана. Да и не одышка это по сути, а неудовлетворенность вдохом. Это обычно наблюдается при ВСД, панических атаках и др. Начните с консультации невропатолога. И обязательно посетите психотерапевта. Удачи!