Консультации / Педиатрия

Питание

Добрый вечер!еще такой вопрос! Мы кушаем нан гиппоалергенную,но нам ее тяжело доставь постоянно приходится заказывать,решили перейти на симилак гиппоалоергенный,меняем одно два кормления,но он идёт низколактозный скажите вреда не будет? И ещё у нас дисбактериоз обнаружили прописали энторофурил но по отзывам мамочек он не помогает улучшение идёт пока его пьешь,а потом все возвращается обратно!
Добрый день! Нет, вреда от низколактозной смеси не будет. А энтерофурил очень даже хорошо помогает. Он не помогает только в том, случае, если ребенку не подходит питание, трудно переваривается и тогда постоянно создается среда для развития патогенной микрофлоры. Так что одного лечения кишечника мало, нужно еще и подбирать правильное питание. Здоровья Вам!