Консультации / Отоларингология

Заболел во время лечения ринита

Прохожу лечение хранического ринита, назонексом 2 раза в день по 2 впрыска, на вторую неделю лечения заболел орз, мне кажется, что этот не долеченный риновирус(врач сказал, что это из-за него), перешел из хранического в острую, вопрос такой: мне продолжать лечение назонексом или же добавить какие то препараты, чтобы доконца избавится от вируса, пока он не перешел обратно в хроническую форму?
Хронический ринит никогда не переходит в острый. Впрочем, как и наоборот. Видимо, у Вас сейчас ОРВИ. Использовать в это время топические кортикостероиды не стоит.