Консультации / Педиатрия

Анемия

Здравствуйте.Ребёнку 4месяца,врач сказал что у него анемия и прописал сироп ферум лек(сироп слишком сладкий) а у ребёнка диатез. Есть ли для детей какие нибудь другие препараты,лекарства или сиропы только не сладкие?спасибо
Добрый день! Да, есть препараты в каплях - гемофер, мальтофер. Но раз у ребенка и анемия, и высыпания, то скорее всего у него проблемы с кишечником, потому и падает гемоглобин. Нужно анализировать питание ребенка - тут либо не подходит смесь, либо мама кушает молочку, либо у ребенка выраженный дисбактериоз. Здоровья Вам!