Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите разобраться

Доброго время суток! Дочери 3 года 11 месяцев,беспокоит сухой кашель и затрудненное носовое дыхание с конца августа, т. е. уже 3 месяца. У каких мы только врачей не были,все ставят аллергический ринит и аллергический кашель, ЛОР-врач поставила диагноз: респираторный аллергоз. Сдачи кучу анализов, в том числе на аллергены и паразитов: Иммуноглобулин А ( секреторный)- 1.2 Иммуноглобулин А -39.8 Иммуноглобулин М- 131.0 Иммуноглобулин G- 806.2 Иммуноглобулин IgE - 20.08 Так же сдавали на панели аллергенов пыли,плесневых грибов и сорных растений,все отрицательны, пересдавали 3 раза в разных местах,все результаты идентичны. Общий анализ крови хороший,эозинофилы в пределах нормы. Анализ на паразитов сдавали кровь и кал методом "парасепт", в кале обнаружили лямблии,а в крови нет. Скажите пожалуйста, может ли быть отрицательным результат анализа на аллергены при наличие аллергии? Какому результату анализа на паразитов больше верить? Педиатр утверждает,что если есть лямблии, то в крови обязательно должны быть антитела к ним. Если они на самом деле у дочери есть, могут ли лямблии вызывать такого рода аллергические реакции,в том числе и круглогодичный ринит,который на протяжении года беспокоит нас ежемесячно, в виде затрудненного дыхания?
Аллергическая реакция при нормальном уровне IgE к аллергену не исключается. Большинство паразитозов диагностируется по анализу кала. Лямблии не могут вызвать аллергический ринит.