Консультации / Терапия

Повышенный билирубин

Здравствуйте. Помогите разобраться в анализах. Ложусь в больницу на операцию, сдавала анализы. Врач сказал, что повышен билирубин, но не сказал какой именно, а сама разобраться не могу. Реакция Вассермана отриц. Австралийский антиген отриц. Антитела к ВИЧ не обнаружены. Глюкоза крови 5,0 ммоль, мочевина 3,4. Общий белок 76, билирубин крови 26; 5 - 7,8 - 18,7 мкмоль/л. Общий анализ мочи белок отрицателен Л 2-4 в поле зрения. Общий анализ крови НВ 147, СОЭ 14 мм, Л 8.7 х 10 литра, свертываемость 3,1 - 4,1 в минуту, длительность кровотечения 1,2. Сдавала анализ на тощак, но вечером выпила два бокала алкогольного коктеля, утром курила. У меня имеется перегиб желчного пузыря и дискенезия желчевыводящих путей, обнаруженая два года назад. Каждую весну и осень я пью по выписке врача желчегонные травы. Перед анализами мне был выписан цефтриаксон, который я колола 5 дней. Есть хронический гастрит. Все знаки препинания сохранены из выписанного направления на операцию. Помогите разобраться в анализах, врач ничего не посоветовал.
Добрый день. Судя по всему немного повышен общий билирубин. Превышение вполне может быть связано с заболеваниями печени, в том числе, с затруднением желчеотделения (например, при ДЖВП). Сейчас можно спокойно выполнять операцию и ни о чем не волноваться, но после операции, когда восстановитесь, нужно будет обратится к гастроэнтерологу и дообследоваться, что выяснить причину этого (УЗИ ОБП, биохимия крови с печеночными пробами и так далее).