Консультации / Хирургия

Гнойник

Здравствуйте Алексей Васильевич. Меня зовут Сергей мне 19 лет . Мне 2 недели назад хирург в поликлинике вырезал атерому на мочки уха , наложил швы и через неделю после снятия шва в нижней части где снямался шов образовалось уплотнение и по краснение , воспаление лимфоузла за ухом и спустя 3 дня шарик надулся и лопнул я приложил Левомеколь , и пошел к хирургу , но он даже не посмотрев на ухо сказал что это нагноишвиевшая атерома и дал направление в больницу , прийдя домой я перед сном намазал рану Левомеколем , а на утру вышел еще гной и краснота и уплотнение исчезло и лимфоузел прошел , и я не знаю что делать я продолжаю мазать Левомеколем . Доктор подскажите продолжить ли мазать Левомеколем рану и ждать пока она зарастеться ( ибо рубец разошелся в нижней части ) или это и вправду атерома и надо в срочном порядке ехать в больницу( но уплотнение на ухе отсутствует)? Заранее спасибо
Здравствуйте, Сергей. Исходя из представленной информации, у Вас рецидив атеромы с нагноением. В этой ситуации применение Левомеколя даст только временный эффект. Необходимо радикальное иссечение атеромы.