Консультации / Терапия

Общее ухудшение состояния

Заметила общее ухудшение состояния . Часто болею, воспаляется горло.2 недели назад Был охрипший голос, после лечения антибиотиками голос восстановился, через неделю появился отек горла , ощущение что что то мешает. Было кровотечение из носа месяц назад ( не характерно для меня) . Также сгустки крови во время насморка . Также иногда появляется кровь вокруг ногтей. Ощущение слабости, постоянной сонливости , головокружения, иногда кажется что падаешь. Постоянные чередования озноба и ощущения жара. Уже несколько дней болит грудина, доли тянущие , кратковременные, вечером. Болят также углы челюсти и под челюстью, боли кратковременные стреляющие . Иногда появляется онемение, которое распространяется на щёки, быстро проходит . Болит также лопатка, руки, особенно левая, небольшой участок позвоночника, поясница , голень , головные боли . Все боли не сильные , кратковременные и редкие, ближе к вечеру. Появилась также одышка, в анамнезе бронхиальная астма ремиссия более 10 лет. Выпадают волосы. Также отмечаются боли в нижней части живота, кратковременные тянущие. Подскажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться и какие анализы сдать ?
Начать с терапевта и сдачи анализов. А дальше может быть все что угодно от консультации онколога до психотерапевта. Необходимо разбираться, уж очень описанные Вами симптомы разнообразны, от простого до настораживающего