Консультации / Терапия

Общее ухудшение состояния

Заметила общее ухудшение состояния . Часто болею, воспаляется горло.2 недели назад Был охрипший голос, после лечения антибиотиками голос восстановился, через неделю появился отек горла , ощущение что что то мешает. Было кровотечение из носа месяц назад ( не характерно для меня) . Также сгустки крови во время насморка . Также иногда появляется кровь вокруг ногтей. Ощущение слабости, постоянной сонливости , головокружения, иногда кажется что падаешь. Постоянные чередования озноба и ощущения жара. Уже несколько дней болит грудина, доли тянущие , кратковременные, вечером. Болят также углы челюсти и под челюстью, боли кратковременные стреляющие . Иногда появляется онемение, которое распространяется на щёки, быстро проходит . Болит также лопатка, руки, особенно левая, небольшой участок позвоночника, поясница , голень , головные боли . Все боли не сильные , кратковременные и редкие, ближе к вечеру. Появилась также одышка, в анамнезе бронхиальная астма ремиссия более 10 лет. Выпадают волосы. Также отмечаются боли в нижней части живота, кратковременные тянущие. Подскажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться и какие анализы сдать ?
Начать с терапевта и сдачи анализов. А дальше может быть все что угодно от консультации онколога до психотерапевта. Необходимо разбираться, уж очень описанные Вами симптомы разнообразны, от простого до настораживающего
Консультация врача терапевта на тему «Общее ухудшение состояния» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Кардиология, Пациент и здравоохранение, Терапия