Консультации / Терапия

Вялое состояние общее ухудшение состояния

Здравствуйте. С конца лета 2018, т е уже больше года у меня ужасное состояние. Начнём с того, что в августе я перенесла гнойную ангину, осенью острый цистит, все это сопровождалось курсами антибиотиков и вскоре появился хронический тонзиллит, который по сей день меня мучает. На протяжении этого года я списывала своё состояние на активные болезни, как ни как организм в шоке от всего и поэтому плохое общее состояние. Но сейчас я страдаю только тонзиллитом, а состояние стало хуже. Постоянное чувство усталости, перепады настроения, сонливость, пониженная работоспособность и самое главное, мне ещё в детстве поставили диагноз всд, но сейчас его симптомы увеличены, от любых движений у меня темнеет в глазах, появилась ужасная отдышка(вес ниже нормы, не курю, проблем с сердцем как таковых нет) метра пройти не могу, это стали замечать мои знакомые, и при этом часто колит в груди. Питаюсь я хорошо, единственное мало активности, потому что физически не могу даже и метра пробежать. Совершено не знаю к какому специалисту обратиться, ещё и в другой город переехала, не знаю куда идти. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Нужно все-таки дообследоваться: сделать общий анализ крови и мочи, сывороточное железо и тканевой ферритин, кровь на ТТГ, Т3, Т4 св, сделать ЭКГ (при необходимости ЭХО-КГ), сделать рентген грудной клетки. После дообследования уже будет понятно - к какому специалисту обращаться и что делать.
Сдала на гормоны, хотелось узнать в порядке ли они?
К вопросу приложено фото
Пролактин немного повышен, но, скорее, просто прошлись перед анализом крови, понервничали, были натощак и так далее. Тестостерон снижен, но опять же незначительно.