Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Елена Петровна Хотелось бы получить от вас консультацию

Нам в январе уже три года, но мальчик не хочет какать на горшок, а только в трусы. Когда хочет писать, сам бежит и говорит, и когда спрашиваем, куда нужно какать отвечает что на горшок.Но как дело доходит до этого,то он сразу затихает,ножку подворачивает, садится на нее и начинает пнуться и какать .Может какать даже сидя на табуретке. Я его уже и стыдила, и говорила, что в детском саду с ним детки дружить не будут. Он соглашается сесть посидеть на горшке, но когда встает, то все равно накакает в трусики. (Стул у него очень густой.)Что нам делать, подскажите, пожалуйста!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Проблема решается только вырабатыванием рефлекса, для этого нужно подмечать, когда ребенок это делает в штаны, подхватывать и садить на горшок. Чтобы так или иначе, процесс происходил на горшке, хотя бы частично. Тогда ребенок начнет привыкать. И обязательно эмоциональная похвала после свершения всего в горшок. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.