Консультации / Отоларингология

Здравствуйте Елена Петровна Хотелось бы получить от вас консультацию

У нас ребенок, мальчик, 17 января ему исполнится 2 годика! И вот столкнулись мы с такой проблемой: ребенок постоянно что-то запихивает в носик! Первый раз у нас была морковка, доставал врач.Второй раз - хлеб (достали сами), третий раз был пенопласт! (Один кусочек вышел сам).Когда заметила второй кусочек пенопласта в носике, начала доставать самостоятельно! Но ребенок начал капризничать и "засосал " где-то далеко, т.Е. Сейчас уже ничего не видно!Но по ночам очень плохо спит, как будто бы ему что-то мешает дышать!!!! Подскажите, что нам делать. Ведь днем он гуляет хорошо.
Здравствуйте; читаю с улыбкой, видимо, замечательный, любопытный малыш, естествоиспытатель. Если уж в носик что-то "попало" - точнее, было запихнуто, без ЛОР врача не обойтись - самостоятельно при манипуляции можно повредить нежную слизистую оболочку полости носа, травмировать ребенка. Я рекомендую обратиться в ЛОР службу в ближайшую поликлинику или больницу - инородное тело уха, горла, носа - состояние неотложное. Если часы приема неудобны или Вам в поликлинике не помогают, пожалуйста, обратитесь в приемное ближайшей детской больницы, либо вызовите "скорую" - Вам обязаны помочь, по крайней мере, разобраться. Здоровья малышу.