Консультации / Стоматология

Зуб не вылез в детстве теперь проблема

Здравствуйте, в детстве мне рано удалили зуб и его место заняли другие зубы. И заметили мы это только ,когда сделали панорамный снимок . Ходили к нескольким специалистам. Один говорил удалить зуб мудрости нижний, другой клык и затем вытягивать зуб , и то говорят очень трудно будет. Может и не вылезти. Если вылезет, то на 1,5-2 г брекеты носить . А в интернете наткнулась на видео, где человеку с такой же проблемой , как-то железкой отодвигали и затем вытаскивали без удаления. А вообще зуб не беспокоит . Можно ли так оставить или обязательно вытаскивать надо? У ортодонтов спрашивали , говорят могут соседние зубы загноиться что-то такое. Можно ли вытащить без удаления или вообще так оставить?
К вопросу приложено фото
Зубы, стоящие под наклоном, неправильно выполняют свою функцию и несут повышенную нагрузку. Оптимальным вариантом является удаление восьмерок (мудрости) и создание места для прорезывания вашего зажатого зуба. Большую часть времени можно носить брекеты только на нижней челюсти. Это будет комфортно и по финансам растянуто.
Спасибо большое за ответ. А вот можно ли вообще оставить зуб как есть ? Он не беспокоит или обязательно нужно его вытащить? Меня просто пугает удаление зубов мудрости, они еще не прорезались .
Можно оставить, однако, нужно понимать, что через некоторое время все равно придет тот час, когда нужно будет что-либо делать. Сейчас убирать восьмерки проще, т.к. нет корней -> ранка меньше, убрать проще, заживление быстрее. Также зуб в стадии прорезывания и значит, что не плотно соединен с костью.