Консультации / Стоматология

Осколок зуба или какой нибудь после операционный мусор

здравствуйте! уже прошло около месяца как удалили нижнюю горизонтальную восьмерку, сложная была операция и лунка глубокая, боль отсутствует и врач говорит что всё затягивается однако я наблюдаю что-то белое на дне лунки, хотя промываю со шприца регулярно, так же ощущается неприятный запах. следует ли мне дальше продолжать чистить лунку и ждать пока оно таким вот образом будет заживать и возможно ли что это нормальный процесс ? возможно для квалифицированного стамотолога это дико звучит но я очищаю рану ватной палочкой смоченной в йодированной воде с содой так счищается эта белая ерунда, после чего ещё прополаскиваю, но к следующему дню снова появляется кажется поменьше но не уверен. сегодня проснулся и снова горечь во рту и запах
Здравствуйте! Если вас терзают сомнения,относительно вашего здоровья,то вам необходимо обратится к вашему врачу,т.к.он визуально,тактильно и рентгенологически может оценить вашу ситуацию и дать правильный ответ. Касательно очиски ватной палочкой-не уверен,что это правильно,т.к. для нормального заживления раны,необходимо образование тромба,который может выглядеть именно белым цветом.А вы,постоянно,можете нарушать его целостность. В любом случае,я рекомендую вам,обратится именно к тому врачу,который проводил операцию,пусть он оценит ваше состояние. Будьте здоровы!
Юрий Юрьвич спасибо за немедленный ответ, врач уверен что всё отлично заживает, на счет тромба прислушался к вашему совету, меня беспокоит этот запах и привкус, может так и должно быть пока лунка полностью не затянеться ?