Консультации / Стоматология

Запах и температура после удаления зуба мудрости

Неделю назад мне удалили нижнюю восьмерку.Удалили быстро ,но врач сказал,что там был капюшон.Сейчас беспокоят повышение температуры до 37 к вечеру,и ужасный запах из лунки.Ходила к врачу,он промывает чем то,и говорит,что всё идет как надо.Полосканий и антибиотиков не назначил.Подскажите,что делать с запахом и стоить ли "бить тревогу"?Заранее спасибо
Добрый день! Возможно, тревогу бить нет необходимости, заживление будет идти, но, необходимо посещать своего врача чаще. Для того, чтобы избежать попадания остатков пищи в лунку и сохранения ее чистоты после кюретажа, я ушиваю своим пациентам рану после удаления.
Спасибо вам за ответ!Рана не ушивалась.Через день врач промывает.Спрашивала несколько раз про антибиотики или хотя бы полоскания,отвечает всегда отрицательно.А через сколько может пройти запах?Температура волнует не так сильно,как запах!Уже прошло 8 дней после удаления
Добрый день! Уже достаточно длительный период времени прошел после удаления и первичное воспаление должно стихнуть. Заживление идет не совсем хорошо. Попробуйте найти другого специалиста.