Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли у ребенка 1г5мес

Добрый день, доктор! У нас такая проблема: с 5 мес дочку мучают зел.сопли. Заражется от старшей сестренки, которая ходит в дет.сад. Прозрачных соплей не бывает, сразу зеленые. С каждым разом болеет всё дольше, сейчас уже больше двух недель кашель и насморк. Температуры нет. Первые пять дней использовали сиалор, мирамистин в горло-не помогло, старшей помогло. Потом секстафаг прописали, капали 4 дня - стало еще хуже, сопли стали еще зеленее и количество их увеличилось. Отменили, начали капать изофру, используем 4 й день, зелень выходит только утром, в течение дня их нет, делаем ингаляции физ р-р + лазолван от кашля - не помогает. Что посоветуете делать дальше, изофру нам прописали на 5 дней, получается сегодня - последний. Не начнутся ли завтра после отмены изофры у нас снова зеленве сопли? Какие анализы нам нужно сдать?
Здравствуйте. В данном случае стоит сделать бак посев отделяемого для определения чувствительности к препаратам, а также сдать анализ крови на вирус Эпштейн-Барра, цитомегаловирус, герпес 1 типа. После лечения рекомендую регулярно промывать нос Аква Марис беби 3-4 раза в день 2 недели.