Консультации / Терапия

Орви

Здравствуйте, нахожусь на больничном с понедельника, завтра на приём к врачу, а сегодня утром проснулась с отеком на лице слева и покраснение кожи. Какие мои действия? Оставить все до завтра? Или можно что- то сделать самой. Болею с субботы: темп 38-38,5 держалась до среды. Кашель сразу, насморк появился дня через 3 после начала болезни, головная боль, ломота, слабость. Темп уже сегодня нет, состояние лучше, только вот отек, причём с одной стороны, выпила кларитин. С уважением Ольга
Добрый день. Пока что самостоятельно лучше ничего не предпринимать: лучше если вас завтра осмотрит врач и выяснит в чем дело. Возможно, это аллергическая реакция на какой-то из компонентов лечения или просто ситуационный отек (например, из-за того, что во время сна долго лежали на этом боку, на фоне насморка вполне может появиться отек в этом случае), но может быть это и, например, проявления начинающегося гайморита. Точно можно выяснить только на очном приеме.