Консультации / Педиатрия

орви

Здравствуйте! моему сыну 1год,3мес. Неделю назад начал хрипеть, поднялась температура 39,2.Направили срочно в инфекционное отделение с подозрением на крупп. В отделение нас не положили т.к.круппа нет-орви. Педиатр назначила:ингаляции с минеральной водой,флемоксин-5дней,бромгексин,свечи генферон "лайт",при температуре нурофен.Сказала если не будет лучше пропоить капсулы- хемомицин. Температуры нет 4дня, но кашель сильный по ночам,и хрипы. Можно еще что-нибудь пропоить? В инструкции хемомицин до 12 лет противопоказано,можно ли их давать?
здравствуйте Татьяна, во-первых нужно обязательно , чтобы педиатр послушал ребенка, а во-вторых хемомицин можно с рождения, но только в суспензии.