Консультации / Педиатрия

ОРВИ и вычокая температурауже 5 день

Здравствуйте меня зовут Анна 25лет.. ребенку 7лет...заболела с пятницы вечером. температу держится до сих пор 38-39.конъюктивит изаложен нос. поставили диагноз орви! ребенок ведет себя адекватно при39 поет и бегает и вечелиться...кашля нет совсем только температура и заложенныйнос.прописали антибиотики флемоксин по 0,5 3раза в день, плюс биопарокс 2 раза в день, в нос изофру 3 раза в день. легкие слушали чистые никаких хрипов. скажите пожалуйста как долго может ещедержаться такая высокая температу???? ато уже начинается если честно паника потому что раньше такого не было... и чемсбивать?? нурофенне помогает... парацетомол уже тоже((((((( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Здравствуйте, для снятия температуры кроме жаропонижающих можно использовать физические методы охлаждения- обтирать ребенка губкой, смоченной водой комнатной температуры, обязательно продавать курс антибиотиков.