Консультации / Лекарственные препараты

Пропустила таблетку Регулона

Здравствуйте! Пропустила 3ью таблетку Регулона в первом цикле. Принимаю обычно вечером в 21:30. Утром вспомнила о пропуске и не совсем поняв инструкцию выпила сразу 2 таблетки в 9:30, вместо того, чтобы выпить одну, а следующую таблетку по обычному расписанию в 21:30. Вечером пить не стала уже. Как принимать препарат дальше: утром в 9:30 или вечером как обычно, или вообще стоит прекратить и дождаться следующего цикла?
Добрый день! Следующую таблетку примите утром, и далее по утрам. В течение следующей недели дополнительно используйте барьерные методы контрацепции для надежной защиты от беременности. И больше не забывайте про прием таблеток в этом цикле, иначе рискуете нарушить гормональный баланс. Будьте здоровы!